苹果iOS怎么在手机上设置铃声

 时间:2026-04-24 19:15:46

1、先随便在苹果商店下载一个铃声制作软件,搜索一下,有很多,我们以酷狗铃声这个app来进行示范。

苹果iOS怎么在手机上设置铃声

2、打开app,选择喜爱的音乐,点击设铃声。

苹果iOS怎么在手机上设置铃声

3、选择拷贝到“库乐队”

苹果iOS怎么在手机上设置铃声

4、跳转到“库乐队”界面,长按该铃声,选择共享。

苹果iOS怎么在手机上设置铃声

5、点击“电话铃声”

6、调整声音长度

苹果iOS怎么在手机上设置铃声

7、导出铃声

苹果iOS怎么在手机上设置铃声

8、将铃声用作标准电话铃声

苹果iOS怎么在手机上设置铃声

  • iphone设置自定义铃声
  • iphone怎么设置自定义铃声
  • iphone如何设置自定义铃声
  • iphone怎么设置本地音乐为来电铃声
  • 苹果怎么设置自定义铃声
  • 热门搜索
    怎么减小腿 微信怎么打电话 前脚掌疼是怎么回事 胳膊发麻是怎么回事 宝健产品怎么样 怎么更改苹果id账号 科幻小说怎么写 微信传视频过大怎么办 南华大学怎么样 通讯地址怎么填