icloud标签页怎么删除?

 时间:2026-05-06 09:03:38

1、打开个人帐户

苹果手机设置中,点击个人ID打开个人帐户。

icloud标签页怎么删除?

2、点击iCloud

点击“iCloud”选项。

icloud标签页怎么删除?

3、点击safari浏览器按钮

点击safari浏览器右侧的按钮(绿色状态为开启)。

icloud标签页怎么删除?

4、选择删除选项

在弹出的选项中,选择“从我的iphone删除”即可。

icloud标签页怎么删除?

  • safari删除收藏夹中不要的网址如何操作
  • 苹果电脑Safari浏览器怎么设置默认主页
  • 苹果手机系统偏好设置在哪里
  • MacBook怎么删除用户账户
  • iphone和mac怎么连接
  • 热门搜索
    拍照片怎么摆动作 金泰克固态硬盘怎么样 烙馅饼的面怎么和 文化程度怎么填 拼音怎么打 长款大衣怎么搭配 尤克里里怎么调音 白日梦怎么做 大姨妈来了肚子疼怎么办 个人身份怎么填