QQ怎么禁止通知我收到好友的消息

 时间:2026-04-22 04:59:15

1、展开好友名片

打开聊天设置窗口,展开诉瞧三左上角好友的名片。

QQ怎么禁止通知我收到好友的消息

2、编辑设置资料

选择右上方设置的资料进行裹特编辑。

QQ怎么禁止通知我收到好友的消息

3、点击消息免打扰项目

点击消息免打扰的项目右边盲霜的开关。

QQ怎么禁止通知我收到好友的消息

4、打开开关即可

打开开关,即可禁止通知我收到好友的消息。

QQ怎么禁止通知我收到好友的消息

  • 野生蕨的做法
  • 如何打开GTP文件
  • 如何在WPS中插入约等于号
  • 22K金是什么?它有哪些特性和优势?
  • 和平营地如何领取白熊同盟
  • 热门搜索
    脸上痘印怎么去 如何去除脂肪粒 股票市盈率怎么算 如何做到爱岗敬业 西雅图旅游 大叔哪里逃 如何注销微信号 651错误代码怎么解决 屈原是哪里人 手机影音先锋怎么看片