手机支付宝如何挂号

 时间:2026-04-21 19:38:19

1、打开手机支付宝,找到城市服务,点击进入城市服务。

手机支付宝如何挂号

2、在城市服务中找到第一个选项,挂号就诊,点击进入。

手机支付宝如何挂号

3、在弹出的医院目录中选择想要挂号的医院,点击进入。

手机支付宝如何挂号

4、我们选择其中一家医院,进入后在底部可以看到菜单选项,选择预约挂号。

手机支付宝如何挂号

5、接下来选择挂号类别。从门诊,特需和绿色通道三个选项中选择一个。

手机支付宝如何挂号

6、接下来需要绑定个人支付宝账号,输入账号名和密码,绑定后就可以完成手机支付宝预约挂号了。

手机支付宝如何挂号

  • 支付宝中查询社保情况的操作
  • 在哪里可以看实时动态播报呢?
  • 怎样在家自制美味的家常双椒酱
  • 越南归仁的旅游攻略
  • 液压扳手多少钱一套?
  • 热门搜索
    如何提高英语听力 厦门免税店在哪里 熊津化妆品怎么加盟 同程旅游官网 如何查ip 如何评价一个人 关羽哪里人 威海洲际休闲旅游度假区 昆虫备忘录怎么写 路由器哪个好