苹果8怎么截图

 时间:2026-04-28 00:10:28

1、当苹果8升级到iOS14.0的系统之后,可以采取两种方式截屏。

苹果8怎么截图

2、首先就是利用物理按键,同时按住电源键和Home键,听到咔嚓一声之后,截屏就成功了,打开手机相册就可以看到截屏的图片。

苹果8怎么截图

3、也可以利用辅助触控按键进行截屏,打开辅助触控功能之后,点击一下屏幕上的小圆圈。

苹果8怎么截图

4、接下来,点击设备,选择更多,点击右上方的截屏,就完成截图操作了。

苹果8怎么截图

  • 苹果8怎么截图
  • 苹果8怎么截图
  • 苹果8怎么设置截屏快捷键
  • 苹果8手机截屏怎么弄的
  • 苹果8如何截图手机屏幕
  • 热门搜索
    魔兽世界怎么去德拉诺 手机gps怎么用 电脑任务栏怎么设置 减肥茶叶 仙剑奇侠传五攻略 小小盗贼攻略 上划线怎么输入 怎么申请淘宝账号 眼跳是怎么回事 全民k歌怎么唱高分