苹果主屏幕布局自定义

 时间:2026-04-24 14:46:56

1、打开手机主屏幕后,长按APP,直到APP跳动后,选择编辑主屏幕;

苹果主屏幕布局自定义

2、拖动跳动的APP,可以调整APP摆放位置;

苹果主屏幕布局自定义

3、将两个单独的APP重叠在一起,可以创建一个APP文件夹,节省屏幕空间;

苹果主屏幕布局自定义

4、在小组件页面,可以删除或添加小组件,点击自定可以添加APP小组件;

苹果主屏幕布局自定义

5、编辑完屏幕布局后,点击右上角的完成即可。

苹果主屏幕布局自定义

  • iphone锁屏界面相机和电筒怎么打开
  • 苹果抬起唤醒怎么设置
  • 苹果手机锁屏方式有哪几种
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果如何关掉提醒事项的通知标记
  • 热门搜索
    腹部减肥最快的方法 三亚免税店攻略 狙击精英3攻略 蜂蜜能减肥吗 如何减肥最快 怎么查看mac地址 南宁旅游攻略必玩的景点 酸奶能减肥吗 tr90是什么减肥产品 男性减肥