苹果12手机天气怎么设置当前城市

 时间:2026-04-28 05:56:33

1、在苹果手机桌面上,点击天气图标强胆特进入。

苹果12手机天气怎么设置当前城市

2、在天气主界面,点击+按钮进行城市添加。

苹果12手机天气怎么设置当前城市

3、在输入城市、邮政编辑或机场泥三位置界面,在搜索框搜索撤耕要添加城市然后点击进入。

苹果12手机天气怎么设置当前城市

4、这样子就可以把当前城市天气添加进来了,想要了解当前城市天气详情直接点击进入。

苹果12手机天气怎么设置当前城市

5、进入后,就可以看到当前城市天气详细相关情况。

苹果12手机天气怎么设置当前城市

  • iPhone14如何禁用系统的触感反馈设置
  • 苹果14如何激活智能语音
  • 苹果14自动锁屏怎么设置
  • 苹果14pro怎么设置开关机声音
  • 怎么设置IOS14桌面布局图片
  • 热门搜索
    微信理财通怎么用 甘肃旅游景点 华东五市旅游攻略 手被烫伤起泡怎么办 北欧风格特点 我可以永远笑着扮演你的配角 哺乳期可以烫头发吗 孩子不听话家长怎么办 木兰天池旅游攻略 准考证号忘了怎么办