东方财富APP如何关闭K线沪深港通净额参数

 时间:2026-04-25 14:33:33

1、手机主界面点击东方财富图标打开“东方财富APP”

东方财富APP如何关闭K线沪深港通净额参数

2、东方财富主界面点击左上角的“个人图标”打开个人信息界面

东方财富APP如何关闭K线沪深港通净额参数

3、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

东方财富APP如何关闭K线沪深港通净额参数

4、设置界面点击“K线设置”打开K线设置界面

东方财富APP如何关闭K线沪深港通净额参数

5、K线设置界面点击“沪深港通净额”后面的圆点

东方财富APP如何关闭K线沪深港通净额参数

6、“沪深港通净额”后面的圆点变为灰色即表示东方财富APP关闭K线沪深港通净额参数成功

东方财富APP如何关闭K线沪深港通净额参数

  • 惠普台式机UEFI BIOS如何设置网络启动
  • 怎样做鱿鱼须串串香
  • 自制的木花盆
  • 如何做苦菜瘦肉汤好喝?
  • 06年帕萨特风扇控制器怎么接线
  • 热门搜索
    开什么店比较有市场 艾灸的作用 说明文知识点 什么叫性情中人 什么是回路 表示知识渊博的成语 汽车什么时候买最便宜 百合花茶的功效与作用 科学技术在社会发展中的作用 卵磷脂的作用