支付宝怎么设置朋友加我时需要验证

 时间:2026-04-29 05:19:51

1、点击登录支付宝

支付宝怎么设置朋友加我时需要验证

2、点击右下角我的

支付宝怎么设置朋友加我时需要验证

3、点击右上角的设置

支付宝怎么设置朋友加我时需要验证

4、点击隐私

支付宝怎么设置朋友加我时需要验证

5、点击常用隐私设置

支付宝怎么设置朋友加我时需要验证

6、点击加我为好友时需要设置

支付宝怎么设置朋友加我时需要验证

7、返回时查看是否已经开启完成

支付宝怎么设置朋友加我时需要验证

8、总结:

1、点击登录支付宝

2、点击右下角我的

3、点击右上角的设置

4、点击隐私

5、点击常用隐私设置

6、点击加我为好友时需要设置

7、返回时查看是否已经开启完成

  • 微信余额怎么隐藏金额
  • 百度钱包零钱如何提现到银行卡
  • 想去贷款,网络贷款要注意些什么?操作和申请
  • 在微信如何解除已绑定的银行卡
  • 如何注册支付宝服务窗平台?
  • 热门搜索
    樱桃用英语怎么说 u盾怎么用 发面馒头怎么做又软又香 斗鱼怎么养 科学计数法怎么表示 手机卡顿怎么解决 小虾米怎么做好吃 皮肤怎么变白 仝卓怎么读 无线网卡驱动怎么安装