mate40pro左下角步数显示

 时间:2026-04-24 10:33:50

1、在华为手机的主题应用,依次打开【我的】-【混搭DIY】,如下图所示。

mate40pro左下角步数显示

2、进入混搭设置页面,选择打开【锁屏样式】选项,如下图所示。

mate40pro左下角步数显示

3、在锁屏样式设置页面,选择【杂志锁屏】选项,如下图所示。

mate40pro左下角步数显示

4、在打开的杂志锁屏设置窗口,点击【应用】操作后,即可设置杂志锁屏成功,如下图所示。

mate40pro左下角步数显示

5、在手机锁屏后,在锁屏页面,可以看到左下角显示运动步数信息,如下图所示。

mate40pro左下角步数显示

  • 华为屏幕左下角运动步数设置
  • 华为手机没有在锁屏上显示步数的开关怎么解决
  • 华为P30如何在锁屏上显示步数?
  • 华为手机怎么显示每天的行走步数
  • 华为p30左下角步数怎么设置
  • 热门搜索
    影视大全纯净版下载 营业执照过期了怎么办 丰田suv车型大全 100米怎么跑 家常鱼香茄子 怎么会得痔疮 谢瑞麟怎么样 非经期出血是怎么回事 水果图片大全大图 嘴唇干燥怎么办