苹果手机主屏幕按钮失灵怎么办

 时间:2026-05-09 16:04:36

1、点击辅助功能

进入苹果手机设置界面后,找到并点击进入辅助功能中。

苹果手机主屏幕按钮失灵怎么办

2、进入辅助触控

打开辅助功能后点击进入触控中,在触控界面中点击辅助触控。

苹果手机主屏幕按钮失灵怎么办

3、打开辅助触控

进入新页面后点击打开“辅助触控”后面的按钮,可以用悬浮球来代替主屏幕按钮。

苹果手机主屏幕按钮失灵怎么办

  • 苹果手机主屏幕键坏了怎么办
  • 主屏幕按钮失灵怎么办?
  • 苹果手机按键失灵了怎么办
  • 苹果手机主屏幕按钮失灵怎么办?
  • 苹果手机home键没有触感了怎么办
  • 热门搜索
    奔驰车钥匙怎么换电池 蚜虫怎么防治 孩子记忆力差怎么办 家长会感想怎么写 用电脑怎么赚钱 堵漏王怎么用 南昌航空大学怎么样 怎么延长性生活时间 桥牌怎么玩 本田缤智怎么样