手机发抖音怎么关联热点

 时间:2026-04-21 21:52:17

1、打开添加小程序

打开抖音App,进入作品发布界面,点击“添加小程序”。

手机发抖音怎么关联热点

2、打开热点小助手

点击“热点小助手”小程序。

手机发抖音怎么关联热点

3、添加小程序

打开“热点关联功能”开关,然后点击“添加到视频”。

手机发抖音怎么关联热点

4、发布作品

作品编辑完成后,点击底部“发布”即可。

手机发抖音怎么关联热点

  • 发抖音的最佳时间是几点到几点
  • 我的抖音怎么没有申请关联热点
  • 发的抖音视都在2000左右播放量是不是僵尸号
  • 抖音没流量怎么回事
  • 抖音作品在哪里关联热点
  • 热门搜索
    如何学习摄影 涨奶疼怎么办 铃木吉姆尼怎么样 身份证如何挂失 意大利的首都是哪里 婺源在哪里 湖南周边旅游景点大全 360杀毒怎么样 安徽国际商务职业学院怎么样 哪里有月嫂培训