如何关闭MIUI天气的广告?

 时间:2026-05-03 10:33:48

1、点击桌面小工具的天气位置,进入【天气】。

如何关闭MIUI天气的广告?

2、【天气】中点击右上角三个点。

如何关闭MIUI天气的广告?

3、在弹出的菜单中点击【设置】。

如何关闭MIUI天气的广告?

4、【设置】中点击【用户体验计划】。

如何关闭MIUI天气的广告?

5、进入后,【内容推广】开关为打开状态。

如何关闭MIUI天气的广告?

6、关闭【内容推广】开关,完成。

如何关闭MIUI天气的广告?

  • 红米note9怎么取消提示音
  • 小米手机如何设置字体和壁纸
  • 小米手机Miui9如何设置百度拼音为默认的输入法
  • 小米手机如何升级到开发版系统
  • 红米Note10中怎么设置个人热点单次流量限流大小
  • 热门搜索
    小人得志什么意思 黔驴技穷是什么意思 改头换面什么意思 艳羡的意思 隐患的意思 瓶颈期是什么意思 目前什么手机最好 的意思是什么 gtr是什么意思 na是什么意思