阿里云盘怎么清理缓存

 时间:2026-04-29 21:52:09

1、第一步,打开手机上边的【阿里云盘】。

阿里云盘怎么清理缓存

2、第二步,点击右上角的【头像】。

阿里云盘怎么清理缓存

3、第三步,我们点击选择【设置】。

阿里云盘怎么清理缓存

4、第四步,进入设置界面后点击选择【清理缓存】。

阿里云盘怎么清理缓存

5、第五步,点击【清理本地缓存】即可。

阿里云盘怎么清理缓存

  • 阿里云盘怎么播放视频
  • 给25岁迷茫年轻人的5个建议
  • 双路由器实现宽带叠加
  • uc浏览器的视频资源探测怎么使用
  • 阿里云盘怎么彻底删除文件
  • 热门搜索
    老茧怎么去除 痘坑怎么去 北海攻略 蔡礼旭简介 三生石攻略 广州旅游攻略 织围巾怎么起针 海口美食攻略 卡路里减肥食谱 清远旅游攻略景点必去