孩子健康码在微信哪里

 时间:2026-04-23 04:08:41

1、点击服务选项

在微信我的页面点击打开服务选项。

孩子健康码在微信哪里

2、点击防疫健康码

进入到微信服务页面打开防疫健康码选项。

孩子健康码在微信哪里

3、点击多码出示

进入到电子健康码页面打开多码出示选项。

孩子健康码在微信哪里

4、查看孩子健康码

即可在健康码出示页面查看为孩子申请的健康码。

孩子健康码在微信哪里

  • 华为手机如何投屏到电视上
  • 华为手机如何更新钉钉版本
  • tcl电视如何开启无线投屏
  • 西兰花黄油吐司汤的制作方法
  • 初三pdf格式的真题试卷如何打印?
  • 热门搜索
    qq怎么设置自动回复 显卡驱动怎么更新 郢怎么读 为什么不快乐 purple怎么读 卤肉的家常做法 怎么做面包 头发爱出油怎么办 手机进水了怎么办 大闸蟹的做法大全