iphone手机怎么把视频去掉声音

 时间:2026-04-22 02:36:01

1、  第一步: 点击声音与触感选项

  在iphone设置页,点击【声音与触感】图标选项。

iphone手机怎么把视频去掉声音

2、  第二步: 点击铃声和提醒选项

  在声音与触感设置中,点击【铃声和提醒】图标选项,进入新界面。

iphone手机怎么把视频去掉声音

3、  第三步: 点击调音量关闭声音选项

  把音量进度移动到最左侧,即可去掉视频声音。

iphone手机怎么把视频去掉声音

  • 苹果手机怎么去掉视频里面的声音
  • iphone手机怎么把视频去掉声音
  • iphone怎么把视频去掉声音
  • 苹果手机拍摄的视频怎么去掉声音
  • 苹果手机相册视频怎么静音播放?
  • 热门搜索
    亓怎么读 栗子的做法 泺怎么读 美素佳儿奶粉怎么样 冻豆腐的做法 黄豆炖猪蹄的做法 梼杌怎么读 粉蒸肉的做法 冻豆腐怎么做好吃 土鸡的做法