黄油相机怎么停用WIFI下自动播放

 时间:2026-05-07 05:07:49

1、手机打开“黄油相机”App,黄油相机主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

黄油相机怎么停用WIFI下自动播放

2、个人中心界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

黄油相机怎么停用WIFI下自动播放

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

黄油相机怎么停用WIFI下自动播放

4、通用设置界面点击“WIFI下自动播放”后面的圆点

黄油相机怎么停用WIFI下自动播放

5、“WIFI下自动播放”后面的圆点变为灰色即表示黄油相机停用WIFI下自动播放成功

黄油相机怎么停用WIFI下自动播放

  • 如何停用粉笔会计非WiFi网络下自动播放
  • 如何停用粉笔教师非WiFi网络下自动播放
  • 黄油相机如何停用WIFI下自动播放
  • 黄油相机怎么关闭视频自动播放
  • 如何开启黄油相机WIFI下自动播放
  • 热门搜索
    水流指示器的作用 卡哇伊是什么意思 心照不宣的意思 什么是企业性质 结婚钻戒什么牌子好 开淘宝店需要什么 现在有什么好看的电影 来龙去脉的意思 ing是什么意思 scary是什么意思