itunes怎么连接苹果手机

 时间:2026-05-04 05:04:26

1、打开手机,点击进入设置,如下图所示:

itunes怎么连接苹果手机

2、进入设置页面后,点击进入通用,如下图所示:

itunes怎么连接苹果手机

3、在通用页面中,点击页面上的iTunes U,如下图所示:

itunes怎么连接苹果手机

4、进入页面后,输入注册代码,点击好即可连接成功,如下图所示:

itunes怎么连接苹果手机

  • 苹果iphone手机序列号查询及版本鉴别方法
  • iPhone手机助手怎么用
  • 苹果手机怎么连接电脑
  • 爱思助手怎么检测手机
  • 苹果数据线怎么连接电脑
  • 热门搜索
    泰迪不吃狗粮怎么办 醉驾怎么处罚 新生婴儿拉稀怎么办 命盘怎么看 怎么隆鼻 青岛科技大学怎么样 cad怎么标注公差 饥荒夏天怎么过 红枣怎么吃最好 怎么抓野鸡