苹果手机提醒事项怎么静音通知

 时间:2026-04-28 20:32:26

1、  第一步:点击提醒事项

  在苹果设置界面,打开【提醒事项】设置图标,进入新界面。

苹果手机提醒事项怎么静音通知

2、  第二步:查找静音通知选项

  进入提醒事项他们,查找【静音通知】界面。

苹果手机提醒事项怎么静音通知

3、  第三步:点击开启静音通知图标

  开启【静音通知】即可。

苹果手机提醒事项怎么静音通知

  • ios14怎样修改闹钟声音大小
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果14pro关机怎么关
  • 为什么我的苹果屏幕忽明忽暗
  • 苹果面部识别晚上关灯用不了怎么处理
  • 热门搜索
    甜面酱怎么做 酱油炒饭怎么做 怎么做巧克力 耳屎多是怎么回事 dnf怎么摆摊 cs1.6怎么联机 订书机怎么装 玉米怎么炒好吃 易胖体质怎么减肥 长智齿牙疼怎么办