华为手机怎么设置互动屏保

 时间:2026-05-04 01:50:06

1、第一步打开华为手机,点击桌面设置,选择显示和亮度,如下图所示:

华为手机怎么设置互动屏保

2、第二步进去之后,点击更多显示设置,如下图所示:

华为手机怎么设置互动屏保

3、第三步在迅著更多显示设置中,点击互动屏保,如下图所示:

华为手机怎么设置互动屏保

4、第四步进调芬爹去之后,可以看到互动屏保是关闭的,点击进行开启,如下图所示:

华为手机怎么设置互动屏保

5、第五步可以看到已经开启了华为手机互动屏保截离,如下图所示:

华为手机怎么设置互动屏保

  • 华为手机主题里下载的壁纸在哪个文件夹
  • 华为手机开启动态壁纸的操作
  • 华为手机如何更换桌面主题风格-图标样式
  • 华为手机互动屏保怎么开启
  • 华为手机怎么开启摇动手机切换桌面壁纸功能
  • 热门搜索
    咫尺天涯什么意思 什么dj好听超嗨劲爆 无为而治的意思 牛郎是什么意思 过年送礼送什么 电力猫什么牌子好 狐假虎威是什么意思 可歌可泣是什么意思 什么是城镇化 推免生是什么意思