怎么允许同账号设备对本机进行更新?

 时间:2026-04-24 06:46:06

1、首先在手机桌面中点击打开【设置】,再点击【系统和更新】。

怎么允许同账号设备对本机进行更新?

2、在【系统和更新】中,再点击【软件更新】进入。

怎么允许同账号设备对本机进行更新?

3、在【系统和更新】中,点击【本机设置】。

怎么允许同账号设备对本机进行更新?

4、在【本机设置】中,再点击【协同更新】,将其打开即可。

怎么允许同账号设备对本机进行更新?

  • 在山上被蜜蜂蛰了怎么办?
  • 企业微信怎么切换企业?
  • OPPO K1联系人里的智能群组功能怎么设置使用?
  • 微信群聊怎么转让
  • 2019年个人所得税退税是真的吗?如何退税呢?
  • 热门搜索
    什么狗最凶猛 乾坤是什么意思 扣人心弦的意思 天麻素的功效与作用 christmas是什么意思 护发素什么牌子好 cosplay是指什么 什么是基金? 让子弹飞什么意思 orz是什么意思