百度输入法怎么关闭皮肤自动更新背景图

 时间:2026-04-27 00:01:12

1、首先进入百度输入法,进入我的页面里选择点击右上角设置

百度输入法怎么关闭皮肤自动更新背景图

2、接着在设置页面里选择点击打开皮肤设置

百度输入法怎么关闭皮肤自动更新背景图

3、之后在皮肤设置页面,找到自动更新背景图,选择点击打开

百度输入法怎么关闭皮肤自动更新背景图

4、最后把自动更新背景图关闭就可以了

百度输入法怎么关闭皮肤自动更新背景图

  • 华为小艺输入法怎么退出登录
  • 来电秀秀app如何关闭当前来电秀视频
  • opporeno6pro怎样打开接通/挂断震动提示?
  • 微信键盘怎么手写
  • 手机淘宝如何设置内置音效功能
  • 热门搜索
    王者荣耀健康系统怎么解除 怎么查看wifi密码 怎么判断一个人艾滋病 为什么手机网速很慢 社保怎么自己缴费 物业费怎么算 谬怎么读 利润怎么算 你怎么读 怎么做