爱奇艺怎么关闭资讯热点

 时间:2026-05-06 09:52:32

1、首先,我们点击菜单图标。

爱奇艺怎么关闭资讯热点

2、选择“设置”。

爱奇艺怎么关闭资讯热点

3、打开设置对话框。

爱奇艺怎么关闭资讯热点

4、点击“其他设置”。

爱奇艺怎么关闭资讯热点

5、然后,在消息通知中找到“资讯热点”。

爱奇艺怎么关闭资讯热点

6、去除“资讯热点”前方的勾并“确定”。

爱奇艺怎么关闭资讯热点

7、这样,就关闭了资讯热点。

爱奇艺怎么关闭资讯热点

  • 怎么关闭爱奇艺的资讯热点消息通知?
  • 爱奇艺怎么关闭今日资讯热点推荐
  • 爱奇艺中如何取消资讯热点
  • 爱奇艺随刻如何关闭视频弹幕?
  • 怎样关闭爱奇艺随刻app的个性化内容推荐
  • 热门搜索
    七年级地理上册知识点 圆脸适合什么样的短发 芭蕉的功效与作用 宝宝什么时候开始刷牙 生理盐水敷脸的作用 空调内机漏水什么原因 嗤之以鼻什么意思 什么是学制 汕头有什么好玩的地方 什么是偏光太阳镜