蚂蚁森林如何设置不接收好友发送的森林链接

 时间:2026-05-06 10:22:40

1、在华为软件列表页面,点击打开【支付宝】。

蚂蚁森林如何设置不接收好友发送的森林链接

2、在支付宝功能页面,点击打开【蚂蚁森林】。

蚂蚁森林如何设置不接收好友发送的森林链接

3、在蚂蚁森林页面,点击右上角【...】。

蚂蚁森林如何设置不接收好友发送的森林链接

4、在弹出页面,点击【设置】。

蚂蚁森林如何设置不接收好友发送的森林链接

5、设置界面点击【不接受好友发送的森林链接】打开按钮开关即可设置完成。

蚂蚁森林如何设置不接收好友发送的森林链接

蚂蚁森林如何设置不接收好友发送的森林链接

  • 宝宝出疹子怎么办?
  • 绿豆糕 夏天吃不仅能下火,还能解暑
  • 去加拿大生宝宝入境可以携带多少现金?
  • 蔬菜鸡蛋粥的制作方法
  • 如何做豆腐酿好吃
  • 热门搜索
    科龙空调怎么样 微信被盗怎么找回 qq邮箱怎么写 芹菜炒肉的家常做法 大熊猫为什么被视为中国的国宝 减肥水果酵素的做法 oppo手机忘记锁屏密码怎么办 钧怎么读 胎心监护图怎么看 生了暴君反派的崽怎么破