中国蓝新闻app怎么将正文字体大小设置成大号

 时间:2026-04-24 20:40:52

1、在手机上找到“中国蓝新闻app”打开。

中国蓝新闻app怎么将正文字体大小设置成大号

2、进入“中国蓝新闻app”首页界面后,点击右下角“我的”按钮。


中国蓝新闻app怎么将正文字体大小设置成大号

3、在“我的”页面中,找到左上角“小齿轮”图标按钮。

中国蓝新闻app怎么将正文字体大小设置成大号

4、在“设置”页面中,找到“字体大小”栏目。

中国蓝新闻app怎么将正文字体大小设置成大号

5、在“正文字体大小”页面中,勾选“大号字体”前面复选框后,点击“确定”按钮。

中国蓝新闻app怎么将正文字体大小设置成大号

6、以上就是中国蓝新闻app怎么将正文字体大小设置成大号的方法。

  • 温州新闻app怎么将字体大小设置成大号
  • 腾讯新闻怎么将字体调整为最大号
  • 腾讯新闻极速版怎么将字体设置成大号
  • 澎湃新闻怎么将字体设为大号
  • 手机澎湃新闻APP如何设置大号字体
  • 热门搜索
    right是什么意思 什么是理想 什么是直男 农村户口有什么好处 物流单号是什么 磨毛是什么面料 半联动是什么意思 什么鬼 冒顶是什么意思 期房是什么意思