微信公众号如何设置自定义菜单

 时间:2026-04-22 22:14:04

1、登录微信公众平台,用自己的微信账户扫码登录。

微信公众号如何设置自定义菜单

2、进入微信公众平台的主界面。

微信公众号如何设置自定义菜单

3、点击左侧菜单栏的“功能”中的“自定义菜单”按钮。

微信公众号如何设置自定义菜单

4、即可根据自身的需要添加自定义菜单,调整不同类型的自定义菜单。

微信公众号如何设置自定义菜单

  • 如何做透明文字的效果?
  • Dreamweaver如何插入Spry重复列表
  • Dreamweaver如何调整图像的亮度
  • 怎么新建css规则
  • 使用HTML的DIV元素进行网页布局
  • 热门搜索
    生活管家 哈弗m4怎么样 金鱼白点病怎么治 生活感悟的句子 如何获得管理员权限 如何让头发柔顺 许晋亨如何评价何超琼 怎么修复lsp 低碳生活的重要性 与萌娃的文艺生活