oppo手机怎么截屏

 时间:2026-04-22 12:23:35

1、方法一

三指截图,需要开启三指截屏功能

oppo手机怎么截屏

2、打开设置

点击打开手机的设置下拉找到手势体感并点击进入。

oppo手机怎么截屏

oppo手机怎么截屏

3、开启截屏功能

将下方的三指截屏功能开启,三只手指快速向下滑动即可截屏。

oppo手机怎么截屏

oppo手机怎么截屏

4、方法二

同时按下电源键和音量下键即可截屏

oppo手机怎么截屏

5、方法三

同时按下电源键和音量上键

oppo手机怎么截屏

oppo手机怎么截屏

  • 手机停机状态下如何修改手机的服务密码
  • 地道西餐汤:玉米鸡蓉蘑菇忌廉汤
  • 快手如何充值快币
  • 自动取款机取款被吞钱怎么办
  • 根据波浪理论预测大盘c浪低点
  • 热门搜索
    团聚的近义词 word怎么插入表格 驻扎的近义词 惠怎么组词 和蔼的近义词 胖人发型 怎么修改默认浏览器 上海海洋大学怎么样 勉励的近义词 炸汤圆怎么做