支付宝补办社保卡

 时间:2026-04-28 02:09:58

1、点击社保

在市民中心页面点击社保。

支付宝补办社保卡

2、点击社保补卡缴费

进入到社保页面,点击社保补卡缴费。

支付宝补办社保卡

3、点击本人办理

在页面中选择社保卡业务类型,点击本人办理。

支付宝补办社保卡

4、输入手机号

在页面中输入手机号,下一步提交即可。

支付宝补办社保卡

  • 怎么在支付宝中办理社保卡补换卡业务
  • 在手机上如何激活社保卡
  • 社保卡怎么在手机上补办?
  • 无法领取电子社保卡是什么原因
  • 社保卡没激活钱去哪了
  • 热门搜索
    致炫怎么样 花呗怎么分期 电脑怎么开蓝牙 怎么下象棋 怎么转运 血液循环不好怎么调理 广告词怎么写 狗怎么交配 鼠标怎么拆开 红警怎么联机