怎样在支付宝中查询个人医保缴费信息

 时间:2026-04-23 06:12:54

1、首先,点击首页中的市民中心

怎样在支付宝中查询个人医保缴费信息

2、点击右上角的社保

怎样在支付宝中查询个人医保缴费信息

3、点击右上角社保查询

怎样在支付宝中查询个人医保缴费信息

4、点击查询

怎样在支付宝中查询个人医保缴费信息

5、选择基本医疗保险

怎样在支付宝中查询个人医保缴费信息

6、最后可以看到医保缴费信息了

怎样在支付宝中查询个人医保缴费信息

1、点击市民中心

2、点击社保

3、点击社保查询

4、点击查询

5、选择基本医疗保险

  • 医保缴费明细在哪里查看
  • 支付宝怎么查询医保缴费明细
  • 医疗保险在哪里查
  • 居民医保怎么转职工医保
  • 医保缴费记录在哪里查询
  • 热门搜索
    电脑配置低怎么升级 黄河水利职业技术学院怎么样 怎么下载ppt模板 早餐吃什么能减肥 腰部减肥 腹部减肥方法 胡前宽简介 喝绿茶减肥吗 火炬之光2怎么联机 破折号怎么输入