QQ看点怎么关闭

 时间:2026-04-30 22:13:20

1、打开并登录手机QQ。

QQ看点怎么关闭

2、进入到消息页面后,点击自己的头像。

QQ看点怎么关闭

3、选择【设置】功能。

QQ看点怎么关闭

4、在【设置】页面选择【辅助功能】。

QQ看点怎么关闭

5、在【辅助功能】页面中可以看到【看点】功能为开启状态。

QQ看点怎么关闭

6、向左拖动滚动条,将【看点】功能关闭。

QQ看点怎么关闭

7、返回消息页面,页面底部将不再显示【看点】。

QQ看点怎么关闭

8、总结:

1:打开并登录手机QQ。

2:进入到消息页面后,点击自己的头像。

3:选择【设置】功能。

4:在【设置】页面选择【辅助功能】。

5:向左拖动滚动条,将【看点】功能关闭即可。

  • QQ看点怎么关闭
  • 怎么关闭QQ看点?
  • QQ看点怎么关闭
  • QQ怎么关闭看点
  • 怎么关闭手机QQ看点
  • 热门搜索
    安然无恙的意思 国泰民安的意思 so what什么意思 什么是fpga them是什么意思 什么是净资产收益率 hdr是什么意思 何当金络脑快走踏清秋的意思 水落石出的意思 鸡鸣狗吠的意思