微博超话签到提醒怎么关闭?

 时间:2026-05-09 16:17:18

1、打开手机微博首页,点击底部导航栏“消息”。

微博超话签到提醒怎么关闭?

2、进入消息界面,在消息中心找到“超话社区”,点击进入。

微博超话签到提醒怎么关闭?

3、进入私信聊天窗口,输入“td1”,点击右侧“发送”。

微博超话签到提醒怎么关闭?

4、退订成功,即可关闭超话签到提醒。

微博超话签到提醒怎么关闭?

  • 微博超话签到提醒怎么关闭?
  • 微博超话日历签到提醒功能怎么关闭
  • 微博如何关闭签到提醒
  • 微博怎么关闭签到任务提醒
  • 微博签到提醒如何关闭
  • 热门搜索
    当今社会什么最赚钱 钓海鱼用什么鱼饵 似水年华是什么意思 台湾蓝绿什么意思 什么内衣品牌好 dancer是什么意思 压马路是什么意思 水疗会所有什么服务 分手后的祝福 新社保卡有什么功能