魅族手机如何开启低电量模式

 时间:2026-04-28 17:27:11

1、在手机的桌面上找到【手机管家】这个应用,点击进入设置。

魅族手机如何开启低电量模式

2、在手机管家的界面,底下找到【电量管理】点击进入。

魅族手机如何开启低电量模式

3、接着在电量管理这个界面,点击下边的【低电量模式】即可。

魅族手机如何开启低电量模式

4、低电量模式的界面,点击底下的【立即启用】即可。

魅族手机如何开启低电量模式

5、开启后,返回上一步,就能看到下边有已开启的字体,在右上角电池就会变成黄色的电池。

魅族手机如何开启低电量模式

  • 魅族手机怎么设置定时开启省电模式
  • 小米网易云状态栏歌词怎么设置?
  • 小米主题怎么更新
  • 屏幕耗电快怎么办小米
  • 九黎琉璃幻境第三关怎么走
  • 热门搜索
    黯怎么读 怎么快速减肥 苹果手机突然没声音了怎么回事 逍遥镇胡辣汤的做法 胆囊炎是怎么引起的 oppo手机怎么投屏到电视 皇太极为什么恨大玉儿 肾结石怎么引起的 西瓜皮的做法 间接引语怎么改