抖音同城页面怎么改回去

 时间:2026-04-26 16:35:49

1、点击三横图标

进入抖音,点击右上角的三横图标。

抖音同城页面怎么改回去

2、点击设置

点击下面的设置。

抖音同城页面怎么改回去

3、点击隐私设置

点击隐私设置选项。

抖音同城页面怎么改回去

4、点击同城展示

点击同城展示选项。

抖音同城页面怎么改回去

5、关闭同城展示功能

点击关闭同城展示作品、直播和位置功能即可。

抖音同城页面怎么改回去

  • 抖音怎么看同城
  • 抖音里的同城怎么没有了
  • 抖音同城怎么设置
  • 抖音怎么设置同城展示
  • 抖音App没有同城显示怎么办
  • 热门搜索
    河北传媒怎么样 现在去哪旅游最合适 孕妇可以喝绿茶 痛风应该怎么治疗 什么软件可以借钱 痛经怎么治疗最好的方法 怎么盗号qq 猎人怎么抓宝宝 个人所得税可以退税吗 感觉英文怎么说