微光APP怎么设置青少年模式

 时间:2026-04-22 10:43:53

1、第一步:进入【微光】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

微光APP怎么设置青少年模式

2、第二步:点击右上角三条杠图标,详见下图所示;

微光APP怎么设置青少年模式

3、第三步:点击【设置】,详见下图所示;

微光APP怎么设置青少年模式

4、第四步:点击【青少年模式】,详见下图所示;

微光APP怎么设置青少年模式

5、第五步:点击【开启青少年模式】,详见下图所示;

微光APP怎么设置青少年模式

6、第六步:在弹出的页面设置密码即可,详见下图所示。

微光APP怎么设置青少年模式

  • 同娱APP如何邀请站外朋友加好友
  • QQ音乐如何使用积分领取腾讯Now直播红包
  • 微博怎么参与早起打卡挑战
  • 商务接待怎么点菜呢
  • 松果倾诉怎么解绑手机号
  • 热门搜索
    黄庭坚简介 ix35怎么样 白发怎么治疗 楹联大全 怎么修改mac地址 倪大红个人资料简介 香格里拉简介 格莱斯瓷砖怎么样 讯景显卡怎么样 潘石屹的简介