如何开启趣友聊通知显示消息详情

 时间:2026-04-22 03:46:57

1、手机打开“趣友聊”App,趣友聊主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启趣友聊通知显示消息详情

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

如何开启趣友聊通知显示消息详情

3、系统设置界面点击“通知显示消息详情”后面的圆点

如何开启趣友聊通知显示消息详情

4、“通知显示消息详情”后面的圆点变为红色即表示开启趣友聊通知显示消息详情成功

如何开启趣友聊通知显示消息详情

  • 趣友聊如何关闭匿名守护
  • 趣友聊如何开启消息声音
  • 趣友聊如何关闭消息声音
  • 趣友聊如何开启匿名守护
  • 如何开启趣友聊消息震动
  • 热门搜索
    如何孝敬父母 如何制作干花 如何报火警 excel如何筛选 江西上饶旅游 房产税如何征收 别克英朗gt怎么样 如何贷款 台州学院怎么样 穿山甲鳞片怎么吃