华为p50手机怎么开启早安播报功能

 时间:2026-04-22 03:35:29

1、步骤一、打开手机桌面,点击【智慧助手】

华为p50手机怎么开启早安播报功能

2、步骤二、打开场景界面,点击页面顶部【搜索框】。

华为p50手机怎么开启早安播报功能

3、步骤三、搜索【早安播报】,选择【早安播报】场景打开。

华为p50手机怎么开启早安播报功能

4、步骤四、选择底部【添加到我的场景】。

华为p50手机怎么开启早安播报功能

5、步骤五、打开我的界面,找到【早安播报】场景开关即可

华为p50手机怎么开启早安播报功能

  • 华为荣耀手机如何开启和关闭开发者选项
  • 华为手机充电气泡怎么设置
  • 华为手机自定义充电模式在哪
  • 鸿蒙系统的双击亮屏模式如何设置启用
  • 荣耀30pro怎么升级鸿蒙系统
  • 热门搜索
    清白的近义词 水培植物怎么养 吃芒果过敏怎么办 惠怎么组词 无线网名字怎么改 思考的近义词 可爱的近义词是什么 呵斥的近义词 新生儿肺炎怎么办 和氏奶粉怎么样