电信营业厅怎样与云宝对话

 时间:2026-04-27 16:32:17

1、在电信营业厅首页中,按住底部的窗口边缘向上滑动,如图所示

电信营业厅怎样与云宝对话

2、点击【签到有礼】,如图所示

电信营业厅怎样与云宝对话

3、在【我的成长乐园】中,点击左侧的【跟我聊天】,如图所示

电信营业厅怎样与云宝对话

4、在【授权提示】窗口中,点击【知道了】,如图所示

电信营业厅怎样与云宝对话

5、授权电信营业厅使用麦克风后,对着麦克风讲话,点击【我说完了】,云宝便能听到你的讲话,如图所示

电信营业厅怎样与云宝对话

  • 京粉怎么绑定京东钱包
  • 苏宁易购怎么查看到账号登录记录
  • 淘宝我的问答怎么才能开启通知
  • 自定义京东用户名
  • 如何启用京东服务通知
  • 热门搜索
    ps魔棒工具怎么用 清澈的近义词 验钞机怎么升级 皮肤干燥脱皮怎么办 怎么看mac地址 我的世界蛋糕怎么吃 打量的近义词是什么 末影龙蛋怎么拿 瓦尔塔蓄电池怎么样 往往的近义词