QQ音乐如何降低耗电量?

 时间:2026-04-26 02:38:35

1、打开【QQ音乐】APP软件,在底部功能栏内,点击【我的】--->【更多】图标--->【设置】按钮。

QQ音乐如何降低耗电量?

QQ音乐如何降低耗电量?

QQ音乐如何降低耗电量?

2、进入【设置】页面后,点击【流畅度设置】选项。

QQ音乐如何降低耗电量?

3、最后,在【页面预加载】的功能栏右侧,将开关按钮设置为状态,即可成功降低手机的耗电量。

QQ音乐如何降低耗电量?

  • 哔哩哔哩怎么开启流量网络下自动播放?
  • 百度贴吧app呼吸灯提示怎么关闭?
  • 新版安卓灵动岛软件耳机弹窗怎么设置
  • 玩吧怎样设置同类签
  • 怎么取消QQ主面板上的QQ空间显示
  • 热门搜索
    麻花的家常做法和配方 海带排骨汤做法 怎么给文件夹设置密码 咳嗽喉咙痒怎么办 为什么喝彩 舌苔厚白口臭怎么治 明天的天气怎么样 女人为什么会来月经 little怎么读 ipad密码忘记了怎么办