百度大字版APP的消息推送通知条数在哪设置

 时间:2026-04-23 05:18:30

1、打开百度大字版APP,进入软件首页,点击页面右下角的我的。

百度大字版APP的消息推送通知条数在哪设置

2、再点击页面中的消息通知。

百度大字版APP的消息推送通知条数在哪设置

3、找到页面右上方的小三点拓展按键,然后点击消息设置。

百度大字版APP的消息推送通知条数在哪设置

4、再点击推送条数设置。

百度大字版APP的消息推送通知条数在哪设置

5、最后就可以进行推送条数的设置了,如图所示。

百度大字版APP的消息推送通知条数在哪设置

  • 百度大字版怎么关闭app消息推送通知功能
  • 百度大字版推送怎么开启
  • 百度大字版怎么关闭通知消息
  • 百度大字版APP在哪清理缓存
  • 百度大字版app怎么关闭推送消息功能?
  • 热门搜索
    婴儿爬行垫什么牌子好 乔迁之喜祝福语四个字 bcm是什么意思 萱是什么意思 闪婚是什么意思 两万块钱能做什么生意 come out是什么意思 以梦为马 不负韶华是什么意思 噱头是什么意思 雷是什么意思