手机搜狗浏览器如何开启广告过滤

 时间:2026-04-23 06:58:11

1、打开手机上的搜狗浏览器软件。

手机搜狗浏览器如何开启广告过滤

2、点击界面右下角的三道杠菜单图标。

手机搜狗浏览器如何开启广告过滤

3、点击菜单界面左下角的设置图标。

手机搜狗浏览器如何开启广告过滤

4、点击设置菜单中的广告过滤选项。

手机搜狗浏览器如何开启广告过滤

5、在选项界面中开启广告过滤功能。

手机搜狗浏览器如何开启广告过滤

6、开启后用户可以自行添加过滤网址。

手机搜狗浏览器如何开启广告过滤

7、总结如下:

1、打开手机搜狗浏览器;

2、点击菜单图标;

3、点击设置图标;

4、点击广告过滤选项;

5、开启广告过滤功能。

  • 搜狗浏览器怎么开启广告过滤?
  • 手机搜狗浏览器如何开启广告过滤 广告拦截
  • 搜狗浏览器手机版如何开启自带的广告过滤功能
  • 360浏览器,如何开启广告过滤
  • 360浏览器如何开启广告过滤
  • 热门搜索
    惹怎么读 1岁宝宝食谱大全及做法 彬怎么读 胸肌怎么练 牛肉怎么炒好吃 堑怎么读 牙疼怎么治 訾怎么读 经血发黑是怎么回事 mouse怎么读