抖音如何拍摄停车视频?

 时间:2026-04-28 01:20:47

1、首先点击手机桌面中的抖音。

抖音如何拍摄停车视频?

2、然后点击屏幕下方的加号键。

抖音如何拍摄停车视频?

3、接着点击屏幕左下方的道具。

抖音如何拍摄停车视频?

4、然后点击停车道具。

抖音如何拍摄停车视频?

5、接着点击屏幕下方的拍摄按钮。

抖音如何拍摄停车视频?

6、然后点击下一步。

抖音如何拍摄停车视频?

7、最后点击发布就可以了。

抖音如何拍摄停车视频?

  • 抖音怎么直播游戏教程
  • 怎样做好吃的
  • 抖音怎么上传自己的音频 抖音怎么上传原创音乐
  • 如何让孩子爱上手工制作
  • 金戈说明书内容
  • 热门搜索
    cad怎么转换成pdf 风云三国2.8攻略 wps格式刷怎么用 减肥菜谱 蜂蜜水怎样喝减肥 怎样做红烧肉好吃 鲁迅资料简介 健康有效的减肥方法 西红柿减肥吗 口袋妖怪白攻略