QQ音乐,已有歌曲的歌单怎么添加歌曲?

 时间:2026-04-21 15:14:15

1、点击上方的我的选项。

QQ音乐,已有歌曲的歌单怎么添加歌曲?

2、在我的页面,点击一个歌单。

QQ音乐,已有歌曲的歌单怎么添加歌曲?

3、进入歌单后,这里会列出歌曲,没有添加的按钮的。

QQ音乐,已有歌曲的歌单怎么添加歌曲?

4、我们应该点击右上角的小圆点。

QQ音乐,已有歌曲的歌单怎么添加歌曲?

5、点击后,在屏幕下方弹出选项窗口,点击这里的添加歌曲。

QQ音乐,已有歌曲的歌单怎么添加歌曲?

6、可以选择从最近播放里添加,或在本地音乐里添加。

QQ音乐,已有歌曲的歌单怎么添加歌曲?

7、在这个列表,点击要添加的音乐右边的加号按钮。

QQ音乐,已有歌曲的歌单怎么添加歌曲?

8、成功添加歌曲到歌单了。

QQ音乐,已有歌曲的歌单怎么添加歌曲?

  • 硫酸铜化学符号是什么
  • 快速制作属于自己的金馆长表情包
  • FL studio如何添加混音效果
  • 蛋仔派对怎么调整镜头灵敏度
  • 攻破女人芳心很难?用上这几招就不难啦
  • 热门搜索
    什么是倒叙 黄金etf是什么意思 新鲜的反义词是什么 hrm是什么意思 风流倜傥是什么意思 电子商务是做什么的 怀念啊我们的青春啊是什么歌 形而上学是什么意思 什么的我 不是吧阿sir是什么梗