哔哩哔哩怎么关闭up推送

 时间:2026-05-02 05:26:07

1、打开手机哔哩哔哩,点击进入右下角的我的。

哔哩哔哩怎么关闭up推送

2、滑动界面到最下方,找到设置按钮,点击进入。

哔哩哔哩怎么关闭up推送

3、进入哔哩哔哩设置后,找到推送设置,点击进入。

哔哩哔哩怎么关闭up推送

4、进入推送设置后,将普通关注up主更新推送后面的按钮关闭即可。

哔哩哔哩怎么关闭up推送

  • megui怎么无损压制mp4
  • Pr2019cc导入时没有字幕如何解决
  • unity(NGUI)如何加载预制件(prefab)
  • 如何用PR制作透明字幕
  • 如何在AE中添加CC Block Load并调整参数
  • 热门搜索
    图片背景怎么换 脸上的痘印怎么去 杨幂哪里人 长安奔奔mini怎么样 幼儿挑食怎么办 蓟县旅游网 如何保护肾脏 传奇赤月老巢怎么走 虾线如何快速去除 丑时之女哪里多