车来了APP怎么关闭锁屏显示公交信息功能

 时间:2026-04-21 14:22:33

1、打开“车来了”APP;

车来了APP怎么关闭锁屏显示公交信息功能

2、打开后,点击右下角的“我的”;

车来了APP怎么关闭锁屏显示公交信息功能

3、打开后,点击“设置”;

车来了APP怎么关闭锁屏显示公交信息功能

4、打开后,点击“锁屏公交”;

车来了APP怎么关闭锁屏显示公交信息功能

5、打开后,点击关闭“锁屏显示公交信息”

车来了APP怎么关闭锁屏显示公交信息功能

6、关闭后,就可以不会在锁屏状态下显示公交信息啦。

车来了APP怎么关闭锁屏显示公交信息功能

  • 支付宝怎么设置登录指纹解锁
  • 手机如何进入双清模式
  • 快手极速版如何关闭戳一下通知?
  • 最新杭州交通服务站、违法处理点,以及工作时间
  • 飘风不终朝的现实意义是什么
  • 热门搜索
    小鸭子怎么画 怎么盗qq 月季花怎么养 有贷款的房子怎么卖 肚脐上方疼痛怎么回事 怎么做图 工作计划怎么写 淋巴结肿大怎么治疗 亿田集成灶怎么样 小丑鱼怎么养