手机如何修改淘宝昵称?

 时间:2026-05-04 08:48:04

1、首先,在手机上打开“手机淘宝”。

手机如何修改淘宝昵称?

2、选择下方列表“我的淘宝”。

手机如何修改淘宝昵称?

3、接着在上方点击“淘宝昵称”。

手机如何修改淘宝昵称?

4、进入页面后,找到“编辑资料”。

手机如何修改淘宝昵称?

5、最后找到“淘宝昵称”点击修改。

手机如何修改淘宝昵称?

6、输入想要修改的文字,点击右上角的“完成”即可完成操作。

手机如何修改淘宝昵称?

1、首先,在手机上打开“手机淘宝”。

选择下方列表“我的淘宝”。

接着在上方点击“淘宝昵称”。

进入页面后,找到“编辑资料”。

最后找到“淘宝昵称”点击修改。

输入想要修改的文字,点击右上角的“完成”即可完成操作。

手机如何修改淘宝昵称?

  • 华为如何将手机照片导入电脑 图片导入电脑教程
  • 最美天气怎么设置大字体
  • 怎样删除空间照片
  • 如何在未加入群的情况下进群讲话
  • 如何查看自己的QQ相册?
  • 热门搜索
    鼓舞的意思 popularity什么意思 欧巴桑是什么意思 秀气的意思 dha吃到什么时候 所见古诗的意思 生杀什么什么 不求甚解的意思 朝辞什么彩云间 什么样的男人最有魅力