微视如何关闭接收未关注者私信功能?

 时间:2026-04-24 01:40:55

1、首先点击手机桌面中的微视。

微视如何关闭接收未关注者私信功能?

2、然后点击屏幕右下方的我。

微视如何关闭接收未关注者私信功能?

3、接着点击屏幕右上方的三个点。

微视如何关闭接收未关注者私信功能?

4、然后点击设置。

微视如何关闭接收未关注者私信功能?

5、接着点击隐私设置。

微视如何关闭接收未关注者私信功能?

6、最后点击关闭接收未关注者私信开关就可以了。

微视如何关闭接收未关注者私信功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的微视。

2、然后点击屏幕右下方的我。

3、接着点击屏幕右上方的三个点。

4、然后点击设置。

5、接着点击隐私设置。

6、最后点击关闭接收未关注者私信开关就可以了。

  • 微视如何设置拒绝接收陌生人的私信
  • 微视如何接收未关注者的私信
  • 微视怎么设置未关注的人无法私信
  • 微视怎么关闭接收未关注者私信
  • 微视怎么开启未关注私信
  • 热门搜索
    怎么查上升星座 怎么选择奶粉 网上挂号怎么挂 不射精怎么办 微信怎么设置主题皮肤 怎么理财 玫瑰怎么折 水煮肉片怎么做 快穿之男神怎么又黑化了 沙拉怎么做