蛋蛋部落APP怎么拒绝陌生人私聊

 时间:2026-04-27 07:25:24

1、打开登录的蛋蛋部落APP。见下图

蛋蛋部落APP怎么拒绝陌生人私聊

2、点击右下角我的。见下图

蛋蛋部落APP怎么拒绝陌生人私聊

3、点击打开设置。见下图

蛋蛋部落APP怎么拒绝陌生人私聊

4、进入设置页面,点击隐私设置。见下图

蛋蛋部落APP怎么拒绝陌生人私聊

5、进入隐私设置页面,点击拒绝陌生人私聊。见下图

蛋蛋部落APP怎么拒绝陌生人私聊

6、然后点击选择拒绝。见下图

蛋蛋部落APP怎么拒绝陌生人私聊

  • 蛋蛋部落怎么设置拒绝房间邀请
  • 蛋蛋部落怎么修改昵称
  • 蛋蛋部落怎么退出登录
  • 蛋蛋部落怎么创建虚拟形象
  • 蛋蛋部落怎么清空消息
  • 热门搜索
    苹果醋能减肥吗 奇迹暖暖攻略 麦吉减肥法 日本银座购物攻略 数字水表怎么看 去海南旅游攻略 外婆红烧肉 喝酸奶能减肥吗 老是睡不着怎么办 辽宁旅游攻略