手机重复开关机怎么办

 时间:2026-04-21 17:51:57

1、打开手机,点击设置。

手机重复开关机怎么办

2、进入设置界面,点击辅助功能。

手机重复开关机怎么办

3、进入辅助功能页面,点击定时开关机。

手机重复开关机怎么办

4、进入定时开关机页面,把定时开关机后面的按钮关闭。

手机重复开关机怎么办

5、定时开关机后面的按钮关闭之后,就不会重复开关机了。

手机重复开关机怎么办

6、如果还未解决,再次进入手机设置页面,点击系统和更新。

手机重复开关机怎么办

7、进入系统和更新页面,点击重置。

手机重复开关机怎么办

8、进入重置页面,点击还原所有设置或者使用恢复出厂设置。

如果还未解决,就只能送到服务点进行维修了。

手机重复开关机怎么办

  • 怎样让老人更长寿?
  • 米游社查看浏览历史的方法
  • 恋爱纪念日怎么过 用这6种方式就够了
  • 头发少适合什么发型
  • 怎么设置管理摸鱼社使用的手机系统权限?
  • 热门搜索
    兵器知识 无限极增健口服液的功效与作用 cpi什么意思 三七粉什么时间吃最好 幼儿园安全教育知识 黄钟大吕什么意思 艾灸的作用 学位证书有什么用 考研结果什么时候出来 爱问知识人共享资料