荣耀手机如何开启屏幕固定

 时间:2026-04-23 05:54:43

1、打开手机,点击桌面设置;

荣耀手机如何开启屏幕固定

2、进入设置,点击安全;

荣耀手机如何开启屏幕固定

3、之后,点击更多安全设置;

荣耀手机如何开启屏幕固定

4、下一步,点击屏幕固定;

荣耀手机如何开启屏幕固定

5、之后开启屏幕固定;

荣耀手机如何开启屏幕固定

6、最后,开启成功;

荣耀手机如何开启屏幕固定

  • 荣耀80pro如何关闭触摸提示音
  • 荣耀50双击亮屏怎么开启
  • 如何找到华为手机里面的按发送时间排序?
  • 华为nova7怎么开启护眼模式
  • 华为手机仿真键盘没有震动怎么办
  • 热门搜索
    驻马店旅游 怎么安装声卡驱动 汉堡包英文怎么说 惠州旅游景点大全 杭州 旅游 吃什么可以淡斑 凤凰古城旅游攻略 产后多久可以减肥 定滑轮的特点 张家界旅游