钉钉怎么打开

 时间:2026-04-23 09:09:40

1、打开手机上的钉钉APP

钉钉怎么打开

2、点击进入主界面,选择下方菜单的“工作台”

钉钉怎么打开

3、找到并点击“考勤打卡”,如图所示。

钉钉怎么打开

4、点击“考勤打卡”,即可打卡成功。

钉钉怎么打开

5、有时候打卡不成功,可能是蓝牙没打开,需要打开你手机的蓝牙功能。

钉钉怎么打开

  • 钉钉修改重新设置个人信息怎么操作
  • 钉钉APP如何设置聊天快捷栏
  • 钉钉如何创建新账号
  • 钉钉如何设置快速打开钉钉
  • 钉钉怎么注册新账号
  • 热门搜索
    运动会口号 爱情是什么感觉 发烧时不宜喝什么饮料 mcm是什么牌子 function是什么意思 pn是什么意思 怀孕要注意什么 上眼皮肿是什么原因 shower gel是什么意思 含沙射影什么意思